top of page

Ajorpeme organiza Show de Prêmios da 170ª Festa do Senhor Bom Jesus de Araquari


A Ajorpeme, por meio do Núcleo Empreendedor de Araquari, organizou o Show de Prêmios da 170ª Festa do Senhor Bom Jesus na noite de segunda-feira (31). Funcionários e diretores ajudaram tanto na arrecadação dos prêmios quanto na realização do evento no salão paroquial do Santuário de Araquari. Foram 622 cartelas vendidas e toda a receita foi destinada ao Santuário. “Agradecemos a todos pelos brindes e doações financeiras. O valor arrecadado foi aplicado integralmente na premiação. A participação de nossos associados e voluntários foi fundamental para mais essa realização da Ajorpeme”, informou a presidente, Cintia Ebert Huang.


Confira os brindes do Show de Prêmios


1ª rodada

Prêmios: Chaleira elétrica + sanduicheira + lavação veicular interna

Doadores: Uninter, Borges material de Construção e Lavação do Léo


2ª rodada

Prêmios: Secador + prancha de cabelo + lavação veicular externa

Doadores: Percont Contabilidade, Oral Bem Odontologia, Lex Engenharia, Restaurante Sabor Caseiro e Lavação do Léo


3ª rodada

Prêmios: Batedeira + 2 rodízios no Mercatto Galeteria + experiência na Clínica Oral Bem com avaliação completa

Doadores: Hiperlar Material de Construção, Mercatto Galeteria e Oral Bem Odontologia


4ª rodada

Prêmios: Liquidificador + 2 cafés colonial na Tia Zete + lavação veicular completa + carregador veicular

Doadores: Rádio FM Litoral, Café Colonial Tia Zete, Lavação do Léo e Celulares & Cia


5ª rodada

Prêmios: Cafeteira + 1 mês de academia + 1 ingresso para o Beto Carrero Word + suporte de celular veicular

Doadores: Nogueira Power Gym, Rádio Mar Azul e Celulares & Cia


6ª rodada

Prêmios: Chaleira elétrica + sanduicheira + R$ 120,00 em compras NR Materiais Elétricos + cartão de memória

Doadores: Vande Móveis, Premium Corretora de Seguros, NR Materiais Elétricos e Celulares & Cia


7ª rodada

Prêmios: Churrasqueira elétrica + óculos de sol e R$ 100,00 em vale compras na Select Óptica + carregador veicular + cartão de memória

Doadores: Manoel Vieira, Vereador Zando, Select Óptica e Celulares & Cia


8ª rodada

Prêmios: Furadeira + aquecedor + edredom

Doadores: Cassia Alfeu Ateliê, Alexandre Oliveira Pires, Simone Wessling e MB Intermediações


9ª rodada

Prêmios: Conjugado casal + fone de ouvido para celular + puff baú + edredom

Doadores: Celulares & Cia, MM Protege, Valmir José Santiago Junior, Ivan Roberto de Borba e Silvana Fioravanti


10ª rodada

Prêmio: Fogão Cooktop 4 bocas Fischer

Percont Contabilidade, Oral Bem Odontologia, Lex Engenharia, Tá Na Rede, Doadores: Hiperlar Material de Construção, Brendon Gral, Helayne Pereira e Valmir José Santiago Junior



11ª rodada

Prêmio: Bicicleta aro 26

Doadores: Mazuli Smart Project, Hackbarth Serviços Topográficos, Projetos e Execuções, Contarhaus Contabilidade, Núcleo Contábil e Núcleo de Gestão e Pessoas


12ª rodada

Prêmio: Forno elétrico Fischer

Doadores: CEI Católico Recanto dos Anjos, Núcleo de Advogados, Núcleo de Eventos, Núcleo de Engenharia e Daher & Jacob Advogados


13ª rodada

Prêmio: TV Smart 32’’

Doadores: Silva, Santana & Teston Advogados, Organização Época S/C, Holz Cidral Advogados Associados, Ocotea Filmes, Murilo Cesar Schmitz e Fluxx Performance Tributária


37 visualizações0 comentário

Posts recentes

Ver tudo
bottom of page